Взаимодействие НТИ с колледжами Ставропольского края

22.11.2022 18:22

В рамках профриентационной работы в минувшую пятницу сотрудники НТИ (филиал) СКФУ посетили мероприятие для выпускников 2023, состоявшееся в ГБПОУ Курсавский региональный колледж «Интеграл».

2022.11.22 колледжи 1.jpg

Укрепление связей с колледжами и техникумами Ставропольского края является одной из главных задач НТИ СКФУ.

Встреча была организована с целью популяризации инженерных направлений, являющихся крайне необходимыми и востребованными в настоящее время в г. Невинномысске, который несомненно представляет собой один из крупнейших промышленных центров Ставропольского края. Промышленные предприятиях индустрии г. Невинномысска испытывают значительные кадровые трудности. Несомненно, приток молодежи, в том числе из сельских регионов края, помог бы частично снять кадровую проблему.

Сотрудники кафедры гуманитарных и математических дисциплин НТИ СКФУ – заведующий кафедрой Пашковский А.В. и доцент Иванова О.Я. представили выступление- презентацию для выпускников колледжа, демонстрируя элементы обучения, практик на предприятиях индустриального парка г. Невинномысска, перспектив трудоустройства по будущим профессиям. Представители НТИ СКФУ рассказали об особенностях обучения по направлениям института, показав их престижность и перспективность.

Александр Владимирович Пашковский рассказал об обучении по программам бакалавриата, необходимых для поступления баллах ЕГЭ, преимуществах целевых договоров с предприятиями и перспективах трудоустройства выпускников вуза. Александр Владимирович подчеркнул, что СКФУ входит в список вузов, в которых функционирует центр военной подготовки студентов.

На встрече желающие смогли узнать нужную информацию о поступлении в НТИ СКФУ и задать интересующие вопросы. Преподаватели НТИ СКФУ совместно с педагогами колледжа, воспитателями и руководителями напутствовали ребят тёплыми и мудрыми словами об удаче, успехе и достижении целей.