Творческое пространство «Арт-профи» НТИ СКФУ

21.09.2022 16:42

В День города Невинномысска, в рамках работы творческого пространства «Арт-профи», Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ представил химическую лабораторию, в которой студентки второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Семененко Александра и Николенко Татьяна демонстрировали зрелищные химические опыты.

2022.09.21 арт-профи 1.jpg

«Фараонова змея», «Вулкан» и «Цветная пена» привели в восторг не только детскую аудиторию, но и взрослых людей. Благодарные зрители выражали свои эмоции бурными аплодисментами. На площадке вместе с химической лабораторией пользовалась особенной популярностью тематическая фотозона, автором которой являлась студентка четвертого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Красько Наталья. Каждый желающий мог надеть халат, защитные очки, взять в руки колбы с разноцветными безопасными растворами и запечатлеть себя в образе ученого-химика.

Волонтеры НТИ СКФУ, как всегда, были на высоте – во время работы площадки решали технические вопросы, осуществляли сопровождение в фотозоне и помогли сотрудникам кафедры достойно представить творческое пространство НТИ.

«Большое спасибо волонтерам: Аганжаеву Сергею, Сидоренко Андрею, Гроховской Марине, Нестеренко Владимиру, Мельникову Михаилу, Султанову Салавату, Байкову Дмитрию, Лямкину Даниилу, Подшибякину Андрею, Сугатову Анатолию, Колпакову Евгению, Лавриненко Виталию за активную жизненную позицию и готовность оказать помощь», – поблагодарила студентов исполняющая обязанности заведующего базовой кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства при АО «Арнест» Чередниченко Татьяна.

«Мы, конечно, устали, но результатом очень довольны! Видеть в детских глазах радость, удивление и восторг – лучшая награда», – выразила свое мнение Семененко Александра.