Женщины СКФУ принимали поздравления

04.03.2021 19:15

В преддверии Международного женского дня в Северо-Кавказском федеральном университете состоялось торжественное мероприятие. Главными участницами события стали женщины университета разных поколений, достигшие значительных результатов в научной, педагогической и профессиональной деятельности. Почетным гостями собрания стали заместитель председателя Думы Ставропольского края Ольга Дроздова, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Егор Басович и заместитель главы администрации города Ставрополя Вячеслав Коршун.

zhenschiny-ncfu-prinim-pozdrav-ncfu.ru-02

Открыл встречу с приветственным словом ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.  Он тепло поздравил участниц встречи с наступающим праздником, подчеркнув, что, согласно статистике, более половины коллектива СКФУ составляют женщины.
– От лица всех мужчин нашего коллектива желаю вам счастья, любви, крепкого здоровья, оптимизма и весеннего настроения, – сказал ректор.

Затем на сцену поднимались уже сами представительницы прекрасной половины вуза. Выдающиеся женщины Северо-Кавказского федерального университета были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Отмечались их достижения в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие вуза, добросовестный и эффективный труд, значительные заслуги в сфере образования.

–Яркие цветы, искренние пожелания ректора и представителей органов власти, концертные номера создали теплую атмосферу и вызвали фейерверк эмоций! Спасибо университету! – отметила директор Научной библиотеки СКФУ Светлана Кыдрева.

Творческие коллективы СКФУ поздравили присутствующих музыкальными подарками.