Завершился отборочный этап конкурса "Солдатский конверт – 2021"

08.02.2021 11:00

Screenshot_2021-02-08 Гала-концерт Солдатский конверт - 2021 прошёл в Невинномысске05 февраля в Невинномысске состоялся Гала-концерт городского отборочного этапа Всероссийского патриотического конкурса «Солдатский конверт – 2021». Значимость этого мероприятия очень высока в деле воспитания у молодых людей уважения к памяти защитников Родины разных поколений и героическим страницам истории нашего Отечества.

В конкурсе приняли участие более 150 человек, представляющих различные организации – предприятия, учреждения образования, здравоохранения и культуры. Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ также демонстрировали свои творческие способности и желание отдать дань памяти солдатам нашего прошлого и настоящего.

В этом году отборочный̆ этап XXVIII конкурса прошел в Доме культуры им. Горького. Из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки зрители в зале отсутствовали, поэтому аплодисменты в адрес выступающих не звучали.

Песни, заставляющие думать и сопереживать, слышали только члены жюри. Среди исполнителей были и постоянные участники конкурса, и молодые ребята, которые делают лишь первые шаги в песенном творчестве. Наши исполнители ежегодно принимают участие в «Солдатском конверте».

«В ходе отборочного этапа жюри определило 5 участников, которые представят Невинномысск на краевом XXVIII конкурсе патриотической песни «Солдатский̆ конверт – 2021», – сообщила Алина Леснюк, одна из конкурсанток от НТИ. – «Но для нас этот конкурс – дань памяти нашим дедам и прадедам, защищавшим свободу и мирную жизнь нашей Родины!».