Завершается подготовка к участию в чемпионате «Молодые профессионалы»

19.02.2021 10:42

Сегодня движение WorldSkills набирает все большую силу и популярность. Это новый толчок в развитии системы профессионального образования во всем мире и в нашей стране тоже. Чемпионаты WorldSkills в Ставропольском крае, в которых с каждым годом принимает все большее количество участников, являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства.

С 1 по 5 марта 2021 года в Ставропольском крае будет проходить региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2021. В конкурсе примут участие студенты высших и средних профессиональных  образовательных учреждений, школьники-юниоры и взрослые профессионалы в номинации «Навыки мудрых» (50+).

Студентки Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Гончарова Мария Сергеевна (эксперт-компатриот Кучук Ольга Владимировна) и Золотых Дарья Витальевна (эксперт-компатриот Чередниченко Татьяна Сергеевна) уже более полугода проходят интенсивную подготовку и будут принимать участие в этом соревновании по компетенции «Лабораторный химический анализ». Отборочный этап им уже удалось успешно преодолеть.

Во время испытаний нашим студенткам предстоит доказать свою компетентность через выполнение лабораторных анализов, испытаний, измерений, направленных на определение качественного химического состава вещества и количественных соотношений в нем химических элементов и соединений, обработку полученных данных, оформление результатов анализов и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий.

В этом году соревнования WorldSkills в Ставропольском крае по компетенции «Лабораторный химический анализ» состоятся на базе ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж».