Заседание секции «Социально-экономические и гуманитарные аспекты развития промышленности региона»

03.11.2022 17:34

На кафедре гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института СКФУ в рамках Региональной научно-практической конференции «Перспективные разработки – резидентам территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» проходила работа тематической секции «Социально-экономические и гуманитарные аспекты развития промышленности региона».

2022.11.03 заседание секции 3.jpg

Актуальность данного направления продиктована необходимостью создания условий повышения уровня социального благополучия как всего общества, так и каждого человека в отдельности.

Научные доклады, представленные на секции, были посвящены вопросам экономического развития («Территория опережающего развития как механизм экономического роста российских моногородов», автор Красько Наталья), социальным и гуманитарным перспективам развития промышленности (Социально-экономические и гуманитарные аспекты развития промышленности в Ставропольском крае», авторы Кононенко Анастасия, Егорова Милана), социально-экономическому потенциалу г. Невинномысска («Невинномысск – территория успеха, комфортная среда, экономически успешный проект развития ТОСЭР», автор Меречкова Алина) и вопросам межкультурного взаимодействия в процессе социально-экономической деятельности («Аксиологическая репрезентация денег в русской и английской лингвокультурах», автор Кондиайн Элеонора).

«Можно без преувеличения сказать, что участие в подобных мероприятиях является ценным опытом как для студентов, так и для их научных руководителей. Ранний интерес к научно-исследовательской работе – необходимое условие академической и профессиональной успешности. Важность участия в конференции состоит в возможности обмена знаниями и опытом с другими участниками, что в свою очередь, способствует личностному и профессиональному самосовершенствованию.

Преподаватели кафедры искренне поздравляют всех участников конференции с успешными выступлением и выражают уверенность, что их дальнейшая научно-исследовательская деятельность будет еще более успешной», – отметил в заключение заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин Александр Владимирович Пашковский.

2022.11.03 заседание секции 2.jpg