Заседание научного студенческого кружка «Схемотехника и программирование»

29.11.2022 16:47

В конце ноября 2022 на кафедре информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ прошло заседание научного студенческого кружка «Схемотехника и программирование», на котором были заслушаны отчеты о проделанной работе студентов-первокурсников, начавших работу в кружке в текущем учебном году.

2022.11.29 схемотехника 2.jpg

С вступительным словом к присутствующим обратился и.о зав. кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики Колдаев Александр Игоревич. Отметив, что это первое заседание кружка «Схемотехника и программирование» в новом учебном году, он указал на исключительную важность занятий научно-исследовательской работой для студентов и большое внимание, которое проявляется со стороны руководства Невинномысского технологического института СКФУ к этой проблеме.

Вместе с руководителем кружка, старшим преподавателем кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Самойленко Дмитрием Владимировичем, восемь студентов представили свои проекты, которые были посвящены изучению отладочных плат, формированию алгоритмов работы газоразрядных индикаторов, построению систем «умный дом», «3D-моделирования», программированию контроллеров.

«На данном этапе важно чтобы ребята прочувствовали в чем заключается проектная деятельность. При этом мы не ограничивали ребят какой-то конкретной тематикой, конкретным заданием. Таким образом, у студентов была возможность реализовать свои собственные задумки, свои добровольческие проекты. В ближайших планах у нас стоит задача сформировать рабочие группы из новичков кружка и старшекурсников, которые будут реализовывать проекты совместно с нашими индустриальными партнерами, в частности с КИЭП «Энергомера»», – отметил в заключении Колдаев Александр Игоревич.