Заключительный этап Всероссийского конкурса «Время решать»

02.05.2023 09:11

27 апреля 2023 года состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса социальной рекламы «Время решать».  В этом году конкурс приобрёл международный статус – в оргкомитет поступило 220 заявок из 15 регионов Российской Федерации, Казахстана и Абхазии.

Главная цель «Время решать» – привлечение внимания творческой молодёжи к наиболее острым общественным проблемам через общественно-значимое творчество по созданию социальной рекламы, направленной на решение актуальных проблем современного общества и утверждающей традиционные культурно-исторические и духовно-нравственные ценности: жизнь, достоинство, права и свободу выбора человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

2023.05.02 время решать 1.jpg

Все работы, участвующие в конкурсе, оценивало строгое жюри: Лобовикова Елена Александровна – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и организации работы с молодёжью Луганского государственного педагогического университета; Смеюха Виктория Вячеславовна – доктор филологических наук, профессор, член Союза журналистов России; Коробко Мария Сергеевна – главный редактор издательства «Ставропольский репортёр»; Горбачев Дмитрий Анатольевич – директор ООО «Интермедиа Групп».

Главный редактор издательства «Ставропольский репортёр» Мария Коробко особо отметила работы студентов Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ. Ребята запомнились жюри своими патриотическими социальными роликами «Работайте, братья» и «Дети войны», которые вызвали яркие эмоции у гостей, участников фестиваля и зрителей. Так же высокой оценкой была отмечена работа «Я тебя дождусь».

2023.05.02 время решать 3.jpg

В конкурсе социальной рекламы приняли участие 11 студентов НТИ СКФУ разных курсов и направлений подготовки – Николенко Татьяна, Гавричков Александр, Султанов Салават, Лебеденко Артем, Пантак Анна, Сидоренко Андрей, Нестеренко Владимир, Подшибякин Андрей, Занченко Тимофей, Аганжаев Сергей, Красько Наталья. Руководителем и идейным вдохновителем выступила ассистент кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, руководитель волонтерского отряда «Индекс помощи» Кучук Ольга Владимировна.

«Нам очень приятно, что члены жюри выделили наши работы, а проблемы, поднятые ребятами в своих работах признаны социально значимыми. Наш творческий коллектив считает, что социальная реклама нужна и важна. Она в отличие от всех других социальных проектов СМИ формирует поведенческие установки людей, помогает менять взгляд на те или иные вещи, совершать правильные поступки. Если людям в доступной и понятной форме транслировать социально важные идеи, их реализация постепенно становится частью жизни», – высказала свое мнение Ольга Владимировна.

2023.05.02 время решать 2.jpg