Заключительный этап физико-математической олимпиады стал настоящим праздником

29.03.2021 09:57

DSC0308927 марта 2021 года учебный корпус Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ заполнился с раннего утра школьниками и студентами учреждений СПО, приехавшими с самых разных регионов: Ставропольского и Краснодарского краев, республик СКФО. Здесь состоялся заключительный (очный) этап Инженерной физико-математической олимпиады СКФУ «45 Параллель», в котором приняли участие 679 человек.

Из-за большого количества участников организаторам пришлось провести физико-математическую олимпиаду 2021 года сразу на шести площадках: в НТИ (филиал) СКФУ, в МБОУ СОШ № 18 и МБОУ СОШ № 20 города Невинномысска, в ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», в ГБПОУ Георгиевский региональный колледж «Интеграл», в ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум».

Торжественное открытие финала и приветственные речи приглашенных гостей смогли виртуально посетить все участники олимпиады. Организованное в режиме телемоста взаимодействие со всеми площадками проведения очного этапа позволил школьникам и студентам учреждений СПО увидеть и поприветствовать друг друга, а также, несомненно, придал храбрости и уверенности в своих силах.

Участников интеллектуальных соревнований, присутствующих их родителей приветствовали директор НТИ (филиал) СКФУ Владимир Викторович Кузьменко, генеральный директор ЗИП «Энергомера» Юрий Анатольевич Суворов, руководитель Управления образования Администрации Невинномысска Анжелика Вячеславовна Пушкарская. Они пожелали всем проявить максимум внимания, концентрации сил, настойчивости и оригинальных решений конкурсных физико-математических задач, чтобы успешно пройти заключительные испытания в очном состязании по самым сложным предметам школьной программы.

После завершения торжественного открытия мероприятия все участники олимпиады в хорошем настроении разошлись по указанным в программе аудиториям, где уже были приготовлены необходимые канцелярские принадлежности, специальная бумага, питьевая вода и плиточный шоколад для сохранения сил и поддержания умственной работоспособности. После получения заданий ребята включились в напряженную работу, которая продолжалась более четырех часов.

Спонсорами мероприятия выступили известные в Ставропольском крае компании, являющиеся индустриальными партнерами Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ: «Арнест», ЗИП «Энергомера», «Шоколенд», «Ставролен».