Юбилейный Парад Победы – незабываемое событие!

25.06.2020 01:52

Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2020 год годом Памяти и Славы. Уже отгремели салюты Победы 9 мая, но у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле, – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

24 июня 1945 года на Красной площади состоялся самый знаменитый Парад Победы, кульминацией которого стало бросание на брусчатку трофейных нацистских штандартов и знамен. Тот Парад стал символом мощи и несокрушимости духа советского народа, его самоотверженности и огромной любви к своей Родине.

Парад Победы сегодня — это возможность почувствовать себя сильным, ощутить себя победителем, испытать гордость за себя и за страну, в которой живешь. Это напоминание тем, кто забывает, что такое Вторая мировая война, кто пытается переписать историю и изменить тем самым настоящее.

Пандемия опасной инфекции, разразившаяся в мире, стала еще одним испытанием на прочность характера и духа нашего народа. Но никакие обстоятельства не смогут  изменить отношение к нашему великому прошлому. Поэтому 24 июня 2020 года в Москве и многих других городах нашей Родины состоялся юбилейный парад Победы.

Коллектив Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ в рамках празднования 75-летия Великой Победы участвовал в виртуальном Параде Победы #ЯНаПарадеЯвСтрою. Это краевое движение, поддержанное Администрацией города, дало возможность всем поколениям представителей нашего института поучаствовать в Параде Победы.

Быть наследниками победителей – не только великая привилегия, но и огромная ответственность. Мы обязаны с честью исполнять свою миссию, идти вперёд, прокладывать путь к новым знаниям, свершениям и трудовым подвигам.

Призываем всех студентов Северо-Кавказского федерального университета обсудить увиденное и обменяться мнениями на дистанционных кураторских часах в академических группах. Убеждены, что равнодушных среди нас нет!