Взаимодействие НТИ и НХТК направлено на получение образования в городе Невинномысске

05.07.2022 19:17

30 июня 2022 года представители Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ поздравили выпускников Невинномысского химико-технологического колледжа с вручением дипломов и пригласили продолжить обучение в НТИ.

2022.07.05 профориентация в нхк

«Дорогие выпускники и их родители! Поздравляю вас с первым документом о профессиональном образовании – дипломом Невинномысского химико-технологического колледжа. Невинномысский химико-технологический колледж начал свою историю с 1960 года и до сих пор является одним из лучших образовательных учреждений нашего региона, и, конечно, выпускников с дипломом этого образовательного учреждения мы хотим видеть в числе наших студентов. Как говорил физик, академик А. Ф. Иоффе: «…Ищите и осуществляйте новое, лучшее — оно есть в каждом деле. Дышите своим делом. Никогда не переставайте учиться и двигаться вперед…». Главное умение использовать полученные знания и навыки в повседневной жизни и будущей профессии», – отметила зав. кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ (филиал) СКФУ Елена Николаевна Павленко.

«Дорогие выпускники! Примите наши поздравления с этим значимым событием в вашей жизни. Приглашаем вас продолжить обучение в Невинномысском технологическом институте (филиал) Северо-Кавказского федерального университета. Наш институт в 2022 году объявил набор выпускников по направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии.

С 2022 года обучение по образовательным программам в Невинномысском технологическом институте осуществляется совместно ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет). Поддержка сетевых образовательных программ осуществляется АО МХК «ЕвроХим» и благотворительным Фондом Андрея Мельниченко.

Несомненным конкурентным преимуществом для мальчишек, выбирающих для обучения Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ является военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса. Приглашаем всех выпускников принять участие в программе, предложенной АО МХК «ЕвроХим», Фондом Андрея Мельниченко, Невинномысским технологическим институтом (филиал) СКФУ и администрацией города Невинномысска.

Взаимодействие наших учебных заведений направлено на предоставление выпускникам колледжа возможности получить высшее образование по востребованным инженерным направлениям непосредственно в городе Невинномысске на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, после окончания которого выпускники получают гарантированное рабочее место, заключив целевой договор на обучение», – сказал в заключение поздравительной речи директор НТИ (филиал) СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов.