Выпускников НИК пригласили на целевое обучение в НТИ

17.05.2021 21:20

IMG_1999Одним из эффективных направлений устранения дефицита квалифицированных кадров на предприятиях-резидентах ТОСЭР «Невинномысск» справедливо считается реализация непрерывного образования в системе школа – колледж – вуз. Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ представляет собой структурообразующее звено этой системы в части подготовки инженеров и технологов.

По инициативе директора НТИ В.В. Кузьменко запланирована серия встреч представителей администрации и кафедр института со студентами и преподавателями Невинномысского индустриального колледжа (НИК), первая из которых состоялась 17 мая 2021 года и была посвящена организации целевого приема на обучение в Невинномысский технологический институт выпускников НИК текущего года.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Марина Викторовна Должикова и заведующий кафедрой ТОСЭР Эдуард Евгеньевич Тихонов рассказали руководителям групп всех направлений подготовки НИК об условиях и преимуществах поступления их выпускников на целевое обучение в НТИ. Особое внимание было обращено на требования, которые предъявляются к таким абитуриентам, на содержание соответствующих договоров и правила их заключения. Также была представлена информация о возможности восстановления школьных знаний по русскому языку, математике, физике, химии, информатике и ИКТ выпускниками колледжа на курсах в НТИ.

2021-04-22 11-46-27

Информация представителей НТИ вызвала интерес у присутствующих на совещании. Возникшие при этом вопросы касались сроков заключения договоров о целевом обучении, порядка взаимодействия абитуриентов с потенциальными работодателями, стипендиального обеспечения студентов.

После завершения встречи 4 старшекурсника колледжа выразили желание заключить договоры о целевом обучении в НТИ по направлению «Информационные системы и технологии» и 2 – по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств». Вся текущая неделя будет посвящена общению руководителей кафедр института со студентами выпускных курсов НИК в части организации их целевого обучения по заявкам предприятий-резидентов ТОСЭР «Невинномысск».