Выпускники НТИ встретились спустя 20 лет

01.03.2022 17:12

2022.03.01 выпускники 20 лет 2В минувшую пятницу, 25 февраля 2022 года Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ посетили выпускники учебного заведения 2002 года специальности 25.02.00 «Химическая технология неорганических веществ».

Альма-матер открыла свои двери для выпускников, прибывших из Москвы, Кингисеппа, Лобни, Астрахани, Краснодара, Ставрополя и родного Невинномысска. Многие выпускники сейчас занимают руководящие должности на предприятиях, чем, несомненно, гордится вуз.

«Верю, что вы сегодня получите положительные эмоции, где-то взгрустнете, где-то порадуетесь за сегодняшнюю жизнь и деятельность института. Поверьте, что она не останавливается и идет вперед», – приветствовала гостей зав. кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств кандидат технических наук, доцент Елена Николаевна Павленко.

Выпускники встретились и побеседовали с одним из своих преподавателей – Свидченко Александром Ивановичем кандидатом технических наук, доцентом. Александр Иванович является доцентом кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств и по-прежнему обучает студентов машинам и аппаратам химических производств, процессам и аппаратам химической технологии, основам проектирования и оборудования.

«Спасибо за прекрасное студенческое время! Всегда хочется возвращаться», – сказала выпускница, ведущий специалист ПАО «Мосэнерго» Талагаева Евгения.

«НТИ – институт с большой буквы. Квалифицированные преподаватели, теплый коллектив. Желаю поддерживать высокий уровень, душевное тепло. Спасибо за теплый прием», – поблагодарила выпускница, инженер АО «Невинномысский Азот» Шестернина Ольга.

Для гостей была проведена экскурсия по родному учебному заведению. Все гости отметили, что за долгие 20 лет учебное заведение претерпело колоссальные изменения, но и остались те места, которые время не изменило.

Дорогие выпускники! Двери нашего вуза всегда открыты для вас!

2022.03.01 выпускники 20 лет 1