Выпускники НТИ востребованы на предприятиях города

18.07.2022 18:44

В рамках развития сотрудничества с индустриальным сектором продолжается взаимодействие Невинномысского технологического института СКФУ с предприятием ООО «Линар» г. Невинномысск.

2022.07.18 выпускники на предприятиях 2

«ООО «Линар» было образовано в мае 2002 года в городе Невинномысске, Ставропольского края как предприятие по производству аэрозольных баллонов. С 2012 года компания является членом международного холдинга «MASSILLY GROUP» (Франция), входящего в тройку крупнейших европейских производителей металлической упаковки для пищевой и аэрозольной индустрии, а также укупорочных крышек «twist-off» и «easy open». Деятельность нашей компании основана на стремлении к постоянному совершенствованию и инновациям, философии, которая не подлежит обсуждению, поскольку мы стремимся к прогрессу, инвестируя средства в развитие профессионального роста наших сотрудников», — отметил технический директор предприятия Максим Анатольевич Рыжков.

В июне 2022 года защитили выпускные квалификационные работы студенты направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», профиль подготовки «Проектирование технических и технологических комплексов». В числе выпускников в июле получит диплом о высшем образовании Смоляков Андрей Сергеевич, печатник по жести 3-го разряда ООО «Линар».

«Диплом о высшем образовании для выпускников технического вуза – это возможность заработать более высокую должность по своей специальности. Получить высшее образование по востребованным инженерным направлениям непосредственно в городе Невинномысске можно только на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, после окончания которого выпускники получают гарантированное рабочее место. Диплом НТИ СКФУ помог мне обрести уверенность в завтрашнем дне и в своих силах», — сказал выпускник 2022 года Андрей Смоляков.