Выпускники НЭТ и НХТК будут учиться в НТИ по сокращенным программам

24.01.2022 17:52

В 2022 году прошли первые профориентационные встречи представителей Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ в учреждениях среднего профессионального образования города Невинномысска и привлекли внимание учащихся техникумов и колледжей сокращенным сроком освоения образовательных программ института.

2022.01.24 Посещение НЭТ

Невинномысский энергетический техникум и Невинномысский химико-технологический колледж – важные источники специалистов среднего звена для стремительно развивающихся предприятий промышленной столицы Ставропольского края. Образовательная политика Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ ориентирована на качественную подготовку кадров с высшим образованием за допустимые законодательством максимально короткие сроки, что соответствует запросам химических и энергетических производств, а также запросам выпускников учреждений СПО.

Поэтому студенты заочной формы обучения (ЗФО), поступившие в НТИ в 2022 году, после окончания техникумов и колледжей города Невинномысска смогут освоить образовательную программу бакалавриата и получить высшее образование в более короткий срок (3 года 6 месяцев).

Об индивидуальном подходе к формированию групп первокурсников в 2022 году рассказали сотрудники НТИ студентам старших курсов Невинномысского энергетического техникума и Невинномысского химико-технологического колледжа.

2022.01.24 Посещение НХТК

В итоге профориентационных консультаций более 70 % студентов заинтересовались заочным ускоренным обучением в НТИ.

Для пятой доли всех выпускников НЭТ и НХТК приоритетным является бюджетная целевая подготовка для предприятий города. Такие студенты готовы в очном формате осваивать образовательную программу, следуя выстроенной соответствующим индустриальным партнером НТИ траектории обучения.