Выпускники Георгиевского регионального колледжа «ИНТЕГРАЛ» получили приглашение поступать в НТИ

09.07.2021 19:06

Модернизация отечественной системы инженерного образования все больше выражается во взаимосвязи учреждений среднего профессионального и высшего образования с целью удовлетворения потребностей промышленных предприятий в специалистах – инженерах и технологах.

Для устранения острого дефицита кадров технического профиля Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ установил партнерские отношения с ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «ИНТЕГРАЛ» – одним из ведущих учреждений СПО Ставропольского края. Колледж является победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование» среди учреждений начального и среднего профессионального образования, располагает современной материально-технической базой. Здесь создано два Ресурсных центра по подготовке специалистов направлений «Металлообработка и машиностроение» и «Электроэнергетика».

07 июля текущего года в колледже стартовала серия юбилейных событий, связанных с 55-летием основания. Доценты Ольга Яковлевна Иванова, Александр Игоревич Колдаев и Юрий Николаевич Кочеров на торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов выпускникам, от имени директора НТИ В.В. Кузьменко и всего коллектива института поздравили студентов и преподавателей ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «ИНТЕГРАЛ» с приближающимся 55-летием и поприветствовали состоявшийся выпуск специалистов.

Директор ГБПОУ «ИНТЕГРАЛ» Дмитрий Александрович Саховский в своем выступлении отметил, что ежегодно студенты колледжа принимают участие в организуемой НТИ физико-математической олимпиаде СКФУ «45 Паралллель», а выпускники пополняют ряды студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, тем самым развивая приобретенные в колледже профессиональные компетенции на новом уровне уже высшего образования.

Одним из ключевых факторов правильного выбора выпускником колледжа траектории своего профессионального развития являются направления подготовки, реализуемые в НТИ. По содержанию они соответствуют традиционно востребованным специальностям колледжа: Программирование в компьютерных системах; Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; Технология машиностроения; Технология консервов и пищевых концентратов и др. Возможность совершенствовать свои знания и стать квалифицированным инженером или технологом, гарантии успешного трудоустройства, наличие бюджетных мест и общежития позволяют выпускникам ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «ИНТЕГРАЛ» рассматривать поступление в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ в качестве перспективного шага к будущей карьере.