Выпускники Буденновского политехнического колледжа получили приглашение поступать в НТИ

08.07.2021 17:25

Преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ посетили ГБПОУ «Будённовский политехнический колледж». Поводом для очередного посещения колледжа стало вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам очной и заочной форм обучения направлений подготовки «Информационные системы и программирование», «Химическая технология органических веществ», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Встречала гостей заместитель директора по воспитательной работе Зубака Светлана Алексеевна, которая отметила важность сотрудничества с НТИ в направлении укрепления профессионального потенциала и развития личностных качеств выпускников колледжа. «Во-первых, направления подготовки института («Автоматизация технологических процессов и производств», «Химическая технология», «Технологические машины и оборудование») полностью коррелируют с профилем подготовки выпускников колледжа», – отмечает заведующая базовой кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства при АО «Арнест» Т.С. Чередниченко. – «Во-вторых, в связи с развитием химических производств на территории Ставропольского края возрастает потребность предприятий в высококвалифицированных инженерах и технологах».

Представители НТИ Д.В. Казаков и Е.Ю. Турбина поздравили выпускников колледжа с завершением обучения, получением дипломов и пригласили поступать в НТИ. Они рассказали теперь уже бывшим студентам и их родителям о порядке поступления в вуз, основных направлениях подготовки, кафедрах, готовящих высококвалифицированных специалистов, уникальном лабораторном оборудовании института.