Встреча студентов НТИ СКФУ с сотрудниками отдела Росгвардии

27.03.2023 09:12

В минувшую неделю состоялась встреча студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ с сотрудниками отдела Росгвардии города Невинномысска – капитаном полиции Аветисовым Артемом Юрьевичем и лейтенантом Уваровым Михаилом Николаевичем.

2023.03.27 встреча с росгвардией 1.jpg

«Вневедомственная охрана – это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком. Сотрудники вневедомственной охраны работают в тесном взаимодействии с полицией, им приходится не только предотвращать кражи, но и пресекать различные правонарушения», – рассказывал студентам Артем Юрьевич.

Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии.

«Основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам. Наши встречи с молодежью направлены на повышение имиджа правоохранительных органов в глазах молодого поколения», – сказал в завершение мероприятия Михаил Николаевич.