Встреча студентов НТИ СКФУ с представителями Пограничных войск

16.02.2023 16:42

16 февраля 2023 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась встреча студентов с представителями пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.

2023.02.16 погран войска 3.jpg

Спикеры мероприятия подробно рассказали ребятам и показали видеоматериалы о важности профессии пограничника. Пояснили, как она востребована обществом и пользуется большим уважением. Отметили, что служба в пограничных войсках даёт возможность поработать в разных уголках страны. Сотрудниками был сделан акцент на то, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье и диплом о средне-профессиональном образовании. В завершении сотрудники подробно ответили на вопросы присутствующих.

«Нет в стране человека, который бы не понимал, насколько важно сохранить мир и спокойствие на наших границах», – подчеркнула важность беседы специалист по воспитательной работе НТИ СКФУ Мельниченко Я.А.