Встреча студентов НТИ СКФУ с представителем СВО

06.04.2023 09:48

31 марта 2023 года состоялась встреча студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ с представителем СВО – Сергей (позывной «Кипиш»). Спикером мероприятия выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Должикова Марина Викторовна.

2023.04.06 представитель СВО 1.jpg

Цель мероприятия – повышение патриотического духа молодежи, любви к Родине, умение анализировать и критически относится к информации в сети интернет, необходимости ее проверки. Участники встречи обсудили предпосылки начала СВО, методы борьбы с нацизмом, политическую ситуацию в стране и мире.

«Кипиш» рассказал ребятам о том, как проходит спецоперация, как освобождали населенные пункты, помогали мирному населению, о том, что все его сослуживцы с честью выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины. Обучающиеся задавали много вопросов, интересовались бытом наших солдат.

«В сегодняшней ситуации в мире особенно важно своевременно уметь выявлять провокации и манипуляции, вовлекающие в экстремистскую и террористическую деятельность», – подчеркнул Сергей.

В ходе мероприятия студенты продемонстрировали видеоролики на тему военно-патриотического воспитания, которые высоко оценило жюри в конкурсе социальной рекламы «Время решать».

«Такие патриотические встречи – это просветительские профилактические мероприятия, на которых в неформальной обстановке молодые люди могут задать интересующие их вопросы о процессах, происходящих в современном мире, и получить на них квалифицированные и исчерпывающие ответы от экспертов-практиков», – такими словами завершила встречу Марина Викторовна.