Встреча студентов НТИ с представителями ЗИП «Энергомера»

29.09.2021 18:37

29 сентября 2021г. состоялась встреча представителей ЗИП «Энергомера» (филиал) АО «Электротехнические заводы «Энергомера» со студентами Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

Студентам был показан видеоролик, в котором было рассказано о пути становления и современном технологическом укладе одного из крупнейших в России заводов по производству счетчиков электрической энергии и метрологического оборудования.

- За 25 лет компанией «Энергомера» был осуществлен выпуск 6 поколений электронных счетчиков, каждый из которых становился технологическим прорывом своего времени. А в 2018 году с конвейера завода сошел юбилейный 40-миллионный счетчик. Компания «Энергомера» лидирует и на рынке автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии – АСКУЭ. За 15 лет тесного сотрудничества с крупнейшими операторами на рынке большой энергетики компания установила более четырех миллионов точек учета в России и странах Ближнего зарубежья. Системы АСКУЭ торговой марки «Энергомера» отличает самый высокий процент собираемости, простота внедрения и самая низкая в отрасли стоимость точки учета», – отметила  директор по персоналу ЗИП «Энергомера» Герасименко Татьяна Васильевна.

2021.09.29 ЗИП встреча 1

- Другим направлением деятельности АО «Электротехнические заводы «Энергомера» является производство телекоммуникационного оборудования, оборудования для электрохимической защиты, низковольтного и щитового оборудования для нужд энергетики, нефтегазовой промышленности и сельского хозяйства», –  главный технолог ЗИП «Энергомера» Данильченко Сергей Александрович, являющийся выпускником Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

Татьяна Васильевна рассказала о курсе кадровой политики руководство завода; о подразделениях и цехах, где студенты могут пройти производственную и преддипломную практику; какие навыки необходимы начинающему свою трудовую деятельность работнику для успешного карьерного роста в компании.

2021.09.29 ЗИП встреча 2

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий;  напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.