Встреча студентов НТИ с представителями работодателя ОА «Завод Атлант»

19.05.2022 21:44

17 мая 2022 г. в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась встреча с представителями ОА «Завод Атлант» г. Изобильный.

2022.05.19 встреча завод атлант 2

Спикерами встречи являлись начальник отдела кадров и технического обучения Антипов Владимир Александрович и заместитель главного технолога Алексеенко Олег Валерьевич.

«ОА «Завод Атлант» – одно из самых крупных и значимых предприятий как в Изобильненском районе, так и в Ставропольском крае в целом. Завод изготавливает цилиндрические и прямоугольные соединители нового поколения с высокой степенью надежности и улучшенными электрическими параметрами. Идет освоение одно- и многомодовых оптических соединителей для передачи значительного объема данных. Завод расширяет линейку существующей номенклатуры соединителей и разрабатывает принципиально новые типоконструкции, а также производит изделия, применяемые в системах отображения данных, бортовых системах управления и связи, системах контроля и телерадиометрии, беспилотных системах в авиационной, вертолетной, ракетно-космической, морской и бронетанковой технике», – рассказывал Олег Валерьевич.

«За свое 50-летнее существование заводом было освоено и в настоящее время  производится более 2400 типономиналов изделий в системах отображения данных, бортовых системах управления и связи, системах контроля и телерадиометрии, беспилотных системах в авиационной, вертолетной, ракетно-космической, морской и бронетанковой технике, а также в объектах гражданского назначения», – отметил  Владимир Александрович.

Это мероприятие входит в цикл встреч представителей компаний-работодателей со студентами НТИ. Представители ОА «Завод Атлант» рассказали студентам о перспективах трудоустройства и построения карьеры на предприятии. Ответили на вопросы ребят об организации практики, трудоустройства и дальнейшего сотрудничества между НТИ и заводом.