Встреча студентов НТИ с представителями предприятия-работодателя АО «НоваВинд»

05.04.2023 09:21

30 марта 2023 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась встреча представителей Акционерного Общества «НоваВинд» со студентами первого курса.

2023.04.05 новавинд 4.jpg

Спикерами встречи выступили заместитель генерального директора по эксплуатации ВЭС Шайдуллин Урал Гамилович и технический директор Кочубеевской ВЭС Скириченко Игорь Алексеевич.

Целью мероприятия являлось обсуждение перспектив развития компании и трудоустройство в ней выпускников НТИ СКФУ.

«АО «НоваВинд» – новый дивизион Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. На начальном этапе АО «НоваВинд» объединила все ветроэнергетические активы Росатома и отвечает за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика». Для решения такой амбициозной задачи в России были сформированы абсолютно новые компетенции по созданию и управлению ветроэлектростанциями, организации серийного производства ветроустановок, организации послепродажных сервисов, компетенции по маркетингу, разработке и продажам новых продуктов», – рассказывал Игорь Алексеевич.

2023.04.05 новавинд 2.jpg

Урал Гамилович рассказал студентам об основных преимуществах возобновляемых источников энергии, уникальных технологиях и оборудовании, социальной политики и гарантии для сотрудников.

Это мероприятие входит в цикл встреч представителей компаний-работодателей со студентами НТИ СКФУ и традиционно вызвала интерес обучающихся. Представители АО «НоваВинд» дали исчерпывающие ответы на все вопросы студентов.

2023.04.05 новавинд 3.jpg