Встреча студентов НТИ с представителями правоохранительных органов и духовенства

01.10.2021 20:11

30 сентября 2021г. в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась интересная и познавательная встреча студентов с представителями администрации города, правоохранительных органов и мусульманского и христианского духовенства.

2021.10.01 Встреча с правоохранителями 2

Целью профилактических бесед является адаптация первокурсников, прибывших на обучение в образовательные организации города к условиям обучения и проживания на территории города Невинномысска, профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма. Традиционно такие ежегодные встречи организовывает  отдел общественной безопасности администрации города Невинномысска совместно с представителями правоохранительных органов, прокуратуры и религиозных организаций.

В ходе беседы студенты подробно познакомились с формулировками «терроризм» и «экстремизм», а также узнали об ответственности, закрепленной в административном и уголовном законодательстве РФ за подобные действия. Особое внимание было уделено наличию опасности в социальных сетях, связанной с вовлечением молодежи в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций.

Ребята заинтересовались примерами из практики правоохранительных органов,  задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.