Встреча сотрудников НТИ с представителями Группы Арнест

22.04.2022 10:23

21 апреля 2022 года состоялась встреча представителей группы компаний "Арнест" с сотрудниками Невинномысского технологического института СКФУ.

Выпускники кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ по направлениям подготовки 18.03.01 «Химическая технология» и 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» с 25 апреля 2022 года выходят на преддипломную практику на промышленные предприятия города. С целью эффективного сотрудничества менеджером по обучению и развитию кадрового резерва для Группы Компаний Арнест ООО "Арнест Менеджмент" Коркмазовой Юлией Николаевной была организована встреча руководителей практики от производства с представителями Невинномысского технологического института СКФУ — и.о. заведующего базовой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства при АО «Арнест», кандидатом химических наук  Чередниченко Татьяной Сергеевной и заведующей выпускающей кафедрой химических технологий, машин и аппаратов химических производств, кандидатом технических наук Павленко Еленой Николаевной.

2022.04.22 встреча арнест 1

«Для эффективной работы во время практики мы осуществили распределение студентов по руководителям-производственникам и в первый день практики проводим организационное собрание на базовой кафедре. Целью преддипломной практики является расширение, углубление и закрепление знаний, полученных студентом в институте, детальное изучение производственной программы и номенклатуры выпускаемой продукции, изучение технологического процесса и конструкций оборудования установки или цеха, по которым студент будет выполнять выпускную квалификационную работу, ознакомление с современными методами энерго- и ресурсосбережения, организации труда и экономического планирования, а также сбор согласно заданию на проектирование фактического материала для разработки темы выпускной квалификационной работы. Прошу вас осуществить эффективное руководство этим процессом», — сказала Юлия Николаевна.