Встреча представителей НТИ с выпускниками колледжа в г. Лермонтов

19.05.2022 21:49

19 мая 2022 года с целью профориентации состоялась поездка представителей Невинномысского технологического института СКФУ в г. Лермонтов.

2022.05.19 профориентация Лермонтов 1

Мероприятие было организовано руководителем направления по обучению и развитию персонала ООО "Алмаз Удобрения" Логиновой Ольгой Анатольевной и заместителем директора по учебной работе и профессиональным модулям ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж» Джантотаевой Эльвирой Юсуфовной.

На встрече присутствовали заместитель директора по науке и инновационному развитию НТИ Евдокимов А.А., заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств Павленко Е.Н., специалист по профориентационной работе Ерофеева Д.А., представитель предприятия-партнера ООО "Алмаз Удобрения" Логинова О. А.  и выпускники колледжа.

«Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2022 году объявил набор на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии. Несомненным конкурентным преимуществом для парней, выбирающих для обучения Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ является военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса», – рассказывал Алексей Алексеевич Евдокимов.

Елена Николаевна Павленко рассказала выпускникам о квотах, предоставляемых абитуриентам при поступлении, стипендиальных программах и порядке заключения целевых договоров с предприятиями-партнерами НТИ СКФУ.

«ООО «Алмаз Удобрения» — единственный в Ставропольском крае производитель водорастворимых минеральных удобрений, его история началась в 1954 году. Для города Лермонтов — это градообразующее предприятие, где работают более 500 человек. Также «Алмаз Удобрения» — единственный производитель самой полной линейки фосфорных водорастворимых удобрений, и единственный производитель в СНГ 100% водорастворимых монокалийфосфата (МКФ), диаммонийфосфата (ДАФ) и чистого сульфата калия. Наша компания активно занимается подготовкой инженерных кадров в регионе. ООО «Алмаз Удобрения» развивает проекты, позволяющие студентам стать профессионалами. Компания вместе с образовательными учреждениями подготавливает кадры, обеспечивая трудоустройство на предприятии», – отметила руководителем направления по обучению и развитию персонала ООО "Алмаз Удобрения" Логинова Ольга Анатольевна.

В ходе встречи выпускники получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство ООО «Алмаз Удобрения» за организованную встречу. Такие мероприятия — отличная возможность понять возможности получения высшего образования после получения среднего профессионального и трудоустроиться в крупной надежной быстроразвивающейся компании.

2022.05.19 профориентация Лермонтов 2