Всероссийский онлайн-выпускной объединит студентов более 700 вузов

11.06.2021 15:46

Всероссийский студенческий выпускной в этом году проходит сразу в двух форматах – офлайн и онлайн. Самые активные участники онлайн-мероприятий смогут выиграть путешествие по России, пройти стажировки в топовых компаниях, принять участие в масштабных молодежных форумах и фестивалях.

Праздник, организованный Минобрнауки РФ и АНО «Россия – страна возможностей», посвящен Году науки и технологий. До 10 июля для выпускников вузов проходят разнообразные онлайн-конкурсы, игры и марафоны, принять участие в которых могут все желающие.

Первой стартовала онлайн-акция #СНаукойВСердце. В течение месяца студенты могут делиться в социальных сетях своими достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах. В постах обязательно надо указать хештеги #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей. Лучшие публикации покажут на главном мероприятии Всероссийского студенческого выпускного.

С 10 июня открыт прием заявок на конкурс академических групп выпускников. На кону путешествие по городам России, стажировки в топовых компаниях, возможность участия во всероссийских форумах и фестивале «Таврида.АРТ». Победителей выберут в двух номинациях. Будет названа самая талантливая и дружная группа среди выпускных курсов бакалавриата, а также специалитета и магистратуры. В составе команды могут быть от 5 до 20 студентов. Их ждет увлекательный кейс-марафон в формате реалити-шоу. Команды будут выполнять задания и реализовывать социальные акции под кураторством наставников. Для участия в конкурсе требуется подать заявку на сайте АНО «Россия – страна возможностей» rsv.ru и опубликовать видеовизитку своей академической группы. Отборочный этап продлится до 25 июня. По итогам онлайн-испытаний отберут не более полусотни команд, которые 4 июля поборются за победу в финале конкурса.

vserossijskij-onlajn-vypusknoj-obedinit-studentov-bolee-700-vuzov-ncfu-ru-01

28 июня откроется регистрация на онлайн-игру «Зачёт». Интеллектуальная битва между командами выпускников 2021 года состоится 9 июля. Им предстоит ответить на вопросы по учебной программе, а также о ярких событиях студенческой жизни. Победители получат призы и подарки.

Завершатся онлайн-мероприятия 10 июля марафоном. В течение дня популярные среди молодежи артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года. Для участия в марафоне нужно подать заявку от вуза или разместить запись концертного номера в социальных сетях с хештегами #Студвыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты: vk.com/rsvru, vk.com/minobrnauki для Вконтакте и (или) @rsv.ru, @minobrnauki_russia для Инстаграма.

Очные мероприятия пройдут 10 июля в Москве. Их участниками станут лучшие выпускники вузов страны. В рамках насыщенной деловой программы их ждут встречи с известными политиками, учеными, бизнесменами, общественными деятелями, а вечером на Воробьевых горах для самой активной и целеустремленной молодежи России состоится большой праздничный концерт. Завершится масштабный праздник награждением лучших выпускников 2021 года.