Вручены дипломы победителей и призеров Олимпиады!

21.09.2020 11:12

20200229_102808-576x1024-600Ежегодно Северо-Кавказский федеральный университет проводит Открытую олимпиаду для школьников и студентов СПО «45 Параллель» по математике, химии, информатике, физике, русскому языку, географии, биологии, праву, обществознанию и экономике. Олимпиада состоит из двух этапов – отборочного и финального. Отборочный этап – это компьютерное тестирование в режиме онлайн. Заключительный (финальный) этап всегда проводится в очной форме как в институтах Северо-Кавказского федерального университета, так и на специальных площадках (в школах и колледжах) Ставропольского края.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ традиционно является организатором Открытой олимпиады «45 Параллель» по предмету «Физика-математика». В феврале 2020 года в заключительном этапе Олимпиады участвовало более 300 школьников и студентов СПО на нескольких площадках в Невинномысске, Буденновске, Ставрополе, Георгиевске и др. Одной из таких площадок была МБОУ СОШ №20 г. Невинномысска, собравшая максимальное число участников – более 100 человек. Результаты участия в Олимпиаде своевременно определены, но из-за сложной эпидемиологической ситуации ставшее традиционным торжественное подведение итогов в стенах НТИ, к сожалению, пришлось отменить.

В сентябре 2020 года дипломы победителей и призеров Открытой олимпиады «45 Параллель» по предмете «Физика-математика» были переданы в школы и колледжи, где и прошло их вручение. Мы поздравляем школьников и студентов учреждений СПО, которые с опозданием из-за пандемии, но все же получили заслуженные награды!!!