Востребованность выпускника – главная задача университетов страны

09.03.2021 18:08

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов принял участие в совещании под председательством Зам. Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко «Кадры для будущего», которое прошло в Университете Иннополис.

В мероприятии приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, представители Правительства РФ и реального сектора экономики, главы регионов и ректоры ведущих университетов. Собравшиеся обсудили приоритетные задачи вузов по формированию кадрового потенциала для инновационной экономики России.

vostrebovannost-vypusknika-glavnaya-zadacha-universitetov-strany-ncfu-ru-01

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, обозначенные приоритеты будут учтены в новой программе развития СКФУ, над созданием которой сейчас активно работает коллектив университета.

– Подготовка высококвалифицированных специалистов, основанная на принципе «образование на базе научных исследований» и реализуемая в тесной кооперации с индустрией – это стратегическая задача СКФУ. Придерживаясь этого принципа, мы сможем добиться высокого уровня трудоустройства наших выпускников по специальности и их востребованности на рынке труда. Сегодня в университете мы уже проводим ряд структурных изменений, направленных на эффективную реализацию данной задачи, – отметил ректор Северо-Кавказского федерального университета.