Воспитательно-профилактическая работа в НТИ на первом месте

13.10.2022 18:49

12 октября 2022 года в читальном зале Невинномысского технологического института СКФУ состоялась интересная и познавательная встреча студентов первого курса с работниками правоохранительных органов, представителями духовенства и сотрудниками администрации города Невинномысска. Спикером мероприятия выступила специалист по воспитательной работе НТИ СКФУ Мельниченко Яна Анатольевна.

2022.10.13 ВПР 1.jpg

Цель встречи – правовое воспитание, повышение эффективности профилактической работы с совершеннолетними, предупреждение подростковой преступности и информированности студентов о законах и законодательных актах, существующих на сегодняшний день.

Представители правоохранительных органов акцентировали внимание обучающихся как на мерах обеспечения собственной безопасности, так и на недопустимости совершения правонарушений и преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Студенты в ходе встречи активно обращались с различными вопросами о состоянии преступности в городе, особенностях работы в правоохранительных органах, предусмотренной ответственности за те или иные виды правонарушений и т.д.

Гости с удовольствием поделились своими профессиональными знаниями и практическим опытом. Такие встречи очень полезны для студентов, которым еще предстоит несколько лет проходить обучение в университете.

«Необходимо отметить, что совместно организованная воспитательно-профилактическая работа с участием представителей правоохранительных органов является одной из эффективных и важнейших составляющих комплекса мер по предупреждению правонарушений и преступлений в молодежной среде», — сказала в завершение встречи Мельниченко Яна Анатольевна.