Воспитательная работа в НТИ продолжается в летний период

04.08.2021 16:02

Каникулы для студентов и преподавателей Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ стали прекрасным временем приобщения к искусству, спорту, культуре. Под руководством кураторов академические группы всех курсов и направлений подготовки регулярно посещают кино, концерты, театры, музеи, выставки, стадионы. Таким образом, воспитательная работа проводится в институте даже в летний период.

3 августа студенты 2 и 3 курсов направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология» вместе со своими кураторами Ольгой Яковлевной Ивановой и Светланой Александровной Васильевой посетили специальный показ одного из важнейших фильмов в истории кино — «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара, криминальную драму с Жан-Полем Бельмондо. «На последнем дыхании» — полнометражный дебют Жан-Люка Годара, ставший манифестом французской новой волны и одним из ключевых произведений киноискусства.

Фильм представила руководитель киноклуба "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" Наталья Владимировна Осипова, доцент кафедры общей и прикладной психологии СКФУ. После просмотра зрители получили возможность обсудить фильм.

«Этот фильм не просто учебник по новаторскому киноязыку, но вдохновляющий гимн жизни, юности и свободе», – сообщила доцент кафедры гуманитарных и математических дисциплин НТИ О.Я. Иванова.

«Фильму Годара уже более 60 лет, но даже сегодня он поразил нас своей дерзостью сюжета и актуальностью, это очень интересно», – поделилась впечатлениями участница кинопоказа, студентка направления подготовки «Химическая технология» Наталья Красько.