Волонтёры СКФУ призывают сделать прививку от коронавирусной инфекции

19.05.2021 17:32

Студенты-волонтеры Северо-Кавказского федерального университета раздают листовки с полезной информацией о правилах прививочной кампании COVID-19 и рассказывают о её преимуществах.

С самого утра в главном корпусе СКФУ волонтёры призывали сотрудников и обучающихся вуза сделать прививку от COVID-19, чтобы обезопасить себя и окружающих от вируса. Студенты раздавали листовки «Вакцинация защищает», в которых рассказывается об уникальной отечественной технологии двухвекторной вакцины, о том, как проходит процедура вакцинации от коронавируса, а также о рекомендациях после введения препарата в организм человека.

– Мы каждый день контактируем с большим количеством людей, и риск заражения очень велик. Сегодня мы призываем студентов и преподавателей пройти вакцинацию и быть уверенными в своей безопасности и безопасности своих близких, – говорит участница акции, студентка Института живых систем Елена Чевдарь.

volontyory-skfu-prizyvayut-sdelat-privivku-ot-koronavirusnoj-infekcii-ncfu-ru-02

Напомним, что на базе Северо-Кавказского федерального университета по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова открыт временный прививочный пункт от COVID-19. Получить вакцину в нем может любой желающий гражданин Российской Федерации. Прививочный пункт открыт в кампусе, расположенном в центре Ставрополя, на улице Пушкина, 1. Чтобы записаться на прививку, надо обратиться в Медицинский центр СКФУ по телефону 8 (8652) 56-56-08 или по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, общежитие № 6, 1-й этаж.

В ближайшее время в университете планируется открытие постоянного пункта вакцинации в кампусе на проспекте Кулакова. На сегодняшний день уже более 760 сотрудников и студентов Северо-Кавказского федерального университета сделали прививку от коронавирусной инфекции.