Волонтеры НТИ участвовали в акции «Вместе за жизнь по правилам!»

22.12.2020 12:44

IMG_0884-600Волонтерский отряд «Хорошее настроение» Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ принял участие в акции «Вместе за жизнь по правилам!» Под таким названием в период с 15 по 18 декабря 2020 года на территории города Невинномысска Госавтоинспекция проводила профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Усилия инспекторов ДПС и наших волонтеров были направлены на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизацию и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Скоро зимние каникулы, новогодние гулянья», – говорят наши волонтеры. – «Всем нам важно быть особенно внимательными на дороге, ведь от этого зависят жизни не только взрослых, но и детей».

За время акции студенты НТИ, работая совместно с инспекторами ДПС, вручали водителям памятки, привлекающие внимание взрослых к проблеме аварийности с участием детей.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на строгое соблюдение правил дорожного движения.  Водителям надо быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особенно вблизи образовательных организаций и на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим, дистанцию, перевозку детей осуществлять с использованием детских удерживающих систем. Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде в ночное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Хочется верить, что работа волонтеров НТИ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма даст положительные результаты!