Волонтеры НТИ СКФУ поздравили с женским днем подшефную организацию

07.03.2023 14:58

В каждом уголке нашей необъятной страны проходят акции, приуроченные к Международному женскому дню. Представительницы прекрасного пола принимают поздравления от родных, коллег, друзей и, конечно, волонтеров.

2023.03.07 женский день 2.jpg

В канун 8 марта волонтеры Невинномысского технологического института СКФУ поздравили работников филиала Нефрологического центра в г. Невинномысске и пациентов, находящихся на программном гемодиализе, с праздником. Ребята вручили сувениры, выполненные своими руками, и поблагодарили медицинских работников за их труд, а пациентам пожелали крепкого здоровья. Так совпало, что Всемирный день почки в 2023 году отмечают 9 марта и к этому событию студенты приготовили неожиданный подарок, который вручили работникам Нефрологического центра – тематический рисунок научно-просветительского характера о сохранении здоровья почки.

«Ребята подарили хорошее предпраздничное настроение, полное сил и желания делать добро. Погода дождливая, а на душе тепло и солнечно!» – высказала свое мнение врач-нефролог Лиза Абдулаевна Гайнулина.

«Казалось бы, мы произносили простые и искренние пожелания, а в благодарность – улыбки и теплые дружеские объятия. Ведь для счастья нужно очень мало – внимание, забота, осознание, того, что в тебе нуждаются и тебе рады! В этом случае – все точно по плечу!» – выступила с заключительным словом руководитель волонтеров Кучук Ольга.

2023.03.07 женский день 3.jpg