Волонтеры НТИ приняли участие в сборе урожая яблок

07.09.2022 16:44

Волонтёрский отряд Невинномысского технологического института СКФУ откликнулся на призыв главы города Миненкова М. А. и принял участие в сборе урожая яблок.

2022.09.07 сбор урожая 2.jpg

«Для студентов сбор яблок – это не только хорошая возможность заработать и провести время на свежем воздухе, но и оказать посильную помощь ставропольским аграриям,» – выразила своё мнение руководитель отряда «Индекс помощи» Ольга Кучук.

Перед работой студенты прошли обучение и инструктаж, а в течение трудового дня оценивались по результатам проделанной работы сотрудниками ООО «Ставропольская фруктовая долина». Каждый из ребят собрал больше 600 кг яблок и остался очень доволен результатами своего труда.

«У нас будут следующие выходные дни, и мы обязательно вернёмся,» – выразила общее мнение студентов, принимавших участие в сборе яблок, студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Семененко Александра.