Волонтеры НТИ поздравили подшефных детей с Новым годом

30.12.2022 13:58

30 декабря 2022 года волонтеры Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ поздравили с Новым годом детей, которые по медицинским показаниям не смогли посетить новогодний праздник на площадке НТИ СКФУ.

2022.12.30 поздравили детей 1.jpg

Работники и студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ собрали благотворительные пожертвования на приобретение новогодних подарков для детей, чьи родители являются пациентами АНМО «Нефрологический центр филиала в городе Невинномысске», находятся на программном гемодиализе и являются инвалидами первой группы.

Жизнь инвалидов имеет ряд сложностей, одна из них – организация досуговой деятельности со своим ребенком. Для того чтобы дети поверили в сказку и добрых волшебников, нужно совсем немного. Нужно чтобы в дверь постучали Дед Мороз и Снегурочка.

И, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка пришли к деткам, пели с ними песни, рассказывали стихи и танцевали, а в конце праздника вручили подарки. Дети были в восторге от их визита и очень рады полученным поздравлениям. Все без исключения приготовили для любимых новогодних персонажей ответные поздравления и новогодние стихи.

Дед Мороз, Снегурочка и новогоднее волшебство зажгли в детских глазах искры счастья, веру в мечту и в добро!