Волонтеры НТИ помогли с уборкой медицинскому центру

18.10.2021 17:42

Волонтёры  Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ помогли  хозяйственной службе Филиала АНМО "Нефрологический Центр" в  г. Невинномысске в уборке прилегающей территории.

2021.10.18 волонтеры 1

В АНМО «Нефрологический центр» в г. Невинномысске оказывается комплексная помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью с применением метода программного гемодиализа. На сегодняшний день филиал имеет 14 диализных мест, оснащен современными аппаратами «Искусственная почка» Dialog производства немецкой компании B. Braun Avitum AG. Пациентам оказывается первичная, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная, медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях, а также в условиях дневного стационара в соответствии с лицензией.

С каждым годом волонтерское движение становится все более и более масштабным. Основной двигатель волонтерства в городах — студенческие сообщества.  Наша цель — жизнь без мусора. Мы готовы помочь центру и дать возможность его сотрудникам все свое профессиональное мастерство, время, внимание и заботу направить на помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью.

«Спасибо коллективу Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ за воспитание в молодых людях чувства милосердия и сострадания, доброты и отзывчивости. Помощь ваших волонтёров очень важна для нашего центра» — отметила старшая медсестра Филиала АНМО "Нефрологический Центр" в  г. Невинномысске Азовцева Лилия Ивановна.