Волонтерский центр НТИ (филиал) СКФУ

15.03.2020 23:14

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что начинает свою работу волонтерский центр НТИ (филиал) СКФУ «Центр помощи в период профилактики эпидемии COVID-19» (далее – Центр помощи). Центр функционирует на базе Невинномысского технологического института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета, координацию работы центра осуществляют: специалист по воспитательной работе НТИ - Мельниченко Яна Анатольевна и капитан волонтерского отряда НТИ - Перегородиева Екатерина Александровна. Центр помощи осуществляет свою деятельность в рамках акции «Мы вместе».

Основа работы Центра помощи строится на принципе быстрого реагирования на запрос (помощь и поддержка) нуждающихся категорий населения.

Чтобы стать волонтером, необходимо подать заявку по тел.: +7 928 829-17-52 или Эл. почте: peregorodieva.ekaterina@yandex.ru

Центр оказывает услуги направлениям:

1. Поддержка старшего поколения:
  • консультирование по вопросам пользования онлайн-сервисами доставки еды и коммуникации с внешним миром;
  • информирование об онлайн-сервисах социализации;
  • информирование о городских информационных сервисах;
  • доставка различных продуктов и лекарственных препаратов, отпускающихся без рецептов врачей (доставка любых продуктов на дом осуществляется после выдачи средств индивидуальной защиты Медицинским центром НТИ (филиал) СКФУ).
  1. Цифровые волонтеры:

• для населения:
  • консультирование людей старшего поколения для устранения неполадок работы интернет-сети, связь с интернет-провайдером (по запросу);

• для студентов и сотрудников СКФУ:

• консультирование в части установки и пользования приложениями (на ПК, планшет, телефон и др. гаджеты), необходимыми для проведения онлайн-занятий или организации дистанционной работы группы (в том числе, для онлайн-коммуникации с обучающимися);
  • консультирование по работе с приложениями для оформления обучающих модулей (презентации, офисные приложения) и проведения дистанционных форматов связи (вебинары, прямые трансляции);
  • консультирование и помощь в использовании образовательного портала «Электронный кампус СКФУ».

Режим приема заявок: пн.-пт. с 9-00 до 18-00
Для получения соответствующей услуги (помощи) волонтеров Центра помощи необходимо обратиться в контакт-центр НТИ (филиал) СКФУ по телефону: +7 928 829-17-52