Викторина «Промышленная экология»

14.10.2021 17:40

13 октября 2021 года на площадке Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ состоялась викторина по экологической безопасности промышленной столицы Ставропольского края – города Невинномысска, в которой  участвовали обучающиеся старших классов МБОУ СОШ №12.

2021.10.14 викторина промышленная экология 1

«Промышленная экология и безопасность – актуальная тема для  нашего региона, в котором активно развивается производство. Главной задачей промышленной экологии является снижение загрязнения среды путем модернизации производственных процессов. Промышленная экология – это не только изучение, но и реальные решения насущных проблем окружающей среды, а тактика халатного отношения к природе может стать причиной катастроф глобального масштаба» – отметила заведующая кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, кандидат химических наук Чередниченко Татьяна Сергеевна.

Целью мероприятия являлось знакомство участников с научными достижениями кафедры ТПОАП в области мониторинга состояния окружающей среды и обсуждение путей решения экологических проблем в условиях интенсивного развития предприятий города Невинномысска.