Викторина «Промышленная экология» для обучающихся школ города Невинномысска

21.10.2022 10:06

19 октября 2022 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ, в рамках мероприятий Фестиваля науки «Наука 0+», состоялась викторина «Промышленная экология».

2022.10.21 викторина 2.jpg

Провела викторину и.о. зав. кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, кандидат химических наук Чередниченко Татьяна Сергеевна.

Участниками викторины стали обучающиеся старших классов МБОУ СОШ № 18 и Лицея №6 города Невинномысска.

Викторина состояла из четырех этапов: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Начни с себя» и «Закрепляем знания». Членами жюри стали студентки четвертого курса НТИ СКФУ: Красько Наталья, направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология» и Пушкарская Инна, направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование». Ребят разделили жеребьевкой на две команды, каждая из которых представила свой девиз и логотип. Викторина проходила в соревновательной форме, победителем стала сборная команда «Мир вокруг», а главным призом большой и вкусный торт, который обе команды с удовольствием съели.

«Несмотря на широкое информирование людей о проблемах экологии, многие еще не осознают свою роль в общем ухудшении экологической обстановки, не понимают, как из множества мелких небрежностей складывается общая картина. Относитесь ответственно к окружающему миру и, прежде всего, начните с себя», – подвела итог викторины член жюри Красько Наталья.

2022.10.21 викторина 3.jpg