«Вектор» вновь объединит молодежь СКФО

09.09.2021 19:54

vektor-vnov-obedinit-molodezh-skfo-ncfu-ru-02Стартовал приём заявок на участие в Межрегиональном лагере студенческого самоуправления и личностного развития «Вектор-2021». Проект соберет представителей всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«Вектор» – это первая площадка для студентов и органов студсамоуправления в Северо-Кавказском федеральном округе. Особенностью лагеря является высокая интерактивность программы: деловые игры и решение кейсов, направленные на практическое освоение полученных знаний. Основу блоков составляет повышение правовой грамотности студентов, а также обсуждение модели проведения открытых всеобщих выборов.

– В этом году программа обещает быть интересной и насыщенной. Участники могут выбрать одно из двух направлений – индивидуальную программу или траекторию команды. Первая направлена на повышение личностных компетенций, вторая предполагает участие представителей советов студенческого самоуправления или студенческих объединений, которые могут проанализировать эффективность своей работы и составить дорожную карту развития своих сообществ, – говорит руководитель «Вектора», начальник управления по развитию студенческого потенциала СКФУ Елена Сонина.

Стать участниками «Вектора» могут обучающиеся бакалавриата и специалитета в возрасте от 18 до 25 лет. Заявки принимаются до 26 сентября:

• Анкета для заявок на блок «Личностный рост»
  • Анкета для заявок на блок «Командная работа»

При отборе будут учитываться не только достижения и награды претендентов, но и их нацеленность на результат, желание работать и развиваться по выбранному направлению.