Ведущему индустриальному партнеру НТИ исполнилось 50 лет

01.07.2021 16:50

Ведущему индустриальному партнеру Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ – компании «Арнест» исполнилось 50 лет.  История предприятия началась в 1971 году, когда Невинномысский завод бытовой химии выпустил первую партию лака для волос «Прелесть». В 1993 году произошло важное событие периода рыночных реформ – акционирование завода. В результате слияния слов АэРозоли-Невинномысск-Ставрополье – завод получил свое современное название – АО «Арнест».

Сегодня АО «Арнест» – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, продукция которого пользуется спросом не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

АО «Арнест» - одно из самых динамично развивающихся предприятий Юга России, где внедряется инновационное и бережливое производство, ширится число семейных династий и молодых специалистов, которые получают квалификацию бакалавра, обучаясь на базовой кафедре технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

Базовая кафедра технологических процессов и оборудования аэрозольного производства при АО «Арнест» создана 13 ноября 2014 г. с целью организации, проведения и совершенствования образовательного процесса на основе усиления связи университета с АО «Арнест» и вовлечения в учебную деятельность высококвалифицированных специалистов-практиков. Кандидатуры преподавателей кафедры, работающих на условиях внешнего совместительства, ежегодно рекомендует компания «Арнест» в соответствии с производственными интересами предприятия в части формирования практических компетенций своих будущих работников.

Выпускники базовой кафедры, в свою очередь, гарантированно трудоустраиваются и реализуют свой профессиональный потенциал в основных цехах и на вспомогательных производствах АО «Арнест». Желаем нашему ведущему индустриальному партнеру дальнейшего укрепления своего кадрового потенциала в содружестве с НТИ (филиал) СКФУ и достижения самых высоких результатов в бизнесе!