«Вахта памяти» состоится с участием команды НТИ

08.06.2021 20:01

arhyzvahtaВ период с 12 по 14 июня 2021 года в поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики состоится молодежное патриотическое мероприятие «Вахта памяти», посвященное воинам, защищавшим нашу Родину на территории Северного Кавказа от фашистских захватчиков.

«Вахта памяти» имеет сорокалетнюю историю. Начиналось всё когда-то с обычного туристического слета, на который съезжались трудовые коллективы Невинномысска. Сначала этот туристический слет проводили на Балахоновской поляне, а Архыз, как место проведения мероприятия, появился уже в новой истории.

Туристический слет «Вахта памяти» можно без преувеличения назвать одним из самых ярких и запоминающихся событий, получивших известность на Юге России. В 2021 году это мероприятие принимает еще более широкий масштаб. В нем теперь участвует не только работающая молодежь, но и студенты ВУЗов и ССУЗов Невинномысска. Получили приглашение молодые люди почти со всех регионов нашей страны. Таким образом, некогда рядовое городское мероприятие превратилось в массовое молодежное движение под названием «Вахта памяти».

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ в этом году на 16-ом городском туристическом слете «Вахта памяти-2021», посвященном Дню России и 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будет представлять команда из 15 студентов: Новичков Игорь, Антипина Ульяна, Косяков Денис, Кудрявцев Виталий, Богословский Вадим, Басов Никита, Демченко Александр, Демченко Игорь, Гайдин Владимир, Гавричков Александр, Золотых Дарья, Алтухова Елена, Остапенко Наталья, Гончарова Мария, Загорулько Виктория. Организатором-руководителем команды со стороны профессорско-преподавательского состава является заведующий кафедрой регионального индустриального парка, доцент Кочеров Юрий Николаевич.

Капитан студенческой команды НТИ Игорь Новичков сообщил: «Подготовка к участию нашей команды проводится очень активно. Во-первых, нам необходимо сделать трехдневный запас продуктов в расчете на 15 человек, придумать оригинальные и простые в приготовлении блюда на конкурс «Полевая кухня», запастись снаряжением для проживания в палатках и ночлега, подготовиться к участию в военно-спортивных состязаниях и многое другое. Готовимся усиленно, ведь для нас большая честь участвовать в таком значимом мероприятии, посвященному памяти воинам – защитникам Кавказа.  Большая ответственность также представлять наш родной Невинномысский технологический институт!»