«Вахта Памяти – 2021» продемонстрировала дружбу и единение нашей молодежи

17.06.2021 18:04

Команда студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ стала участником туристического слета «Вахта Памяти – 2021», который состоялся вблизи поселка Архыз.  Это ставшее уже традиционным мероприятие проводилось в семнадцатый раз в местах ожесточенных боев Великой Отечественной войны.  Сроки его проведения всегда совпадают с празднованием Дня России.

«Вахта Памяти-2021» превысила сразу несколько рекордов по числу и географии прибывших. В мероприятии приняли участие 40 команд, более 3000 человек из Невинномысска и других городов Ставропольского края, Краснодарского края и Белгородской области.

На Софийской поляне Архыза наша команда принимала участие в спортивных и творческих состязаниях: конкурсе песни, конкурсе истории краеведения, преодолении полосы препятствий, прохождении маршрута выживания, спортивном ориентировании, волейболе, футболе и перетягивании каната.

Пока наши парни – Демченко Александр, Демченко Игорь, Басов Никита, Гавричков Александр, Гайдин Владимир, Кудрявцев Виталий, Богословский Вадим, Косяков Денис и Новичков Игорь –- участвовали в чисто мужских соревнованиях, девушки НТИ –- Гончарова Мария, Загорулько Виктория, Золотых Дарья, Алтухова Елена, Антипина Ульяна, Остапенко Наталья – готовили еду, разрабатывали номера творческой самодеятельности.

«На спортивном ориентировании и маршруте выживания я и наша команда были впервые, поэтому не смогли победить», – говорит участник слета Александр Демченко. – «Нам очень понравилось. На следующий год постараемся занять, как минимум, призовое место, ведь у нас в институте есть все необходимое для улучшения физических показателей на нашей новой спортивной площадке!».

Команда НТИ "Комата" уверена, что следующий туристический слет будет таким же ярким, шумным и веселым. Ведь на таких мероприятиях рождается не только дружба, но и единение молодежи страны