В вузах состоится всероссийский выпускной праздник!

16.05.2020 10:54

Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей. Студент – уникальный человек, который может не есть, не спать, иногда пропускать занятия, а потом взять и за пару ночей все выучить. Хотя, и по этому поводу ходят шутки, что сколько бы студент не учил и как бы не готовился к экзаменам, ему все равно не хватит одной ночи, чтобы все выучить.

Студент и сессия – понятия неразделимы. Но удача часто улыбается студентам и помогает вытащить нужный билет. Во время учебы студенческий народ часто сетует, как им тяжело живется, ведь им постоянно не хватает стипендии и два раза в год на пару недель приходится становиться сверхчеловеком. Но как только они прощаются с универом, то начинают понимать, что это было лучшее время в жизни.

Цените студенческие годы, ведь они так быстро пролетят, а назад уже, увы, не вернутся!

Для студентов выпускных курсов этот учебный год омрачен распространением коронавирусной инфекции. Приходится учиться с применением не всегда удобных дистанционных технологий, сдавать зачеты и экзамены тоже в дистанционном формате. Сдачу выпускных квалификационных экзаменов и защиту дипломных работ также планируется провести дистанционно. Конечно же, наши студенты могут все и им всегда все удается!

Состоится также и выпускной праздник с торжественным вручением долгожданных дипломов. Правда, пройдет он в этом году с применением дистанционных инноваций. Это будет интересно!

1570150114_xlpep9i 550746_big_11c16421e7

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с платформой "Россия - страна возможностей" планирует провести всероссийский выпускной для вузов онлайн. Об этом сообщил в среду глава ведомства Валерий Фальков на заседании Всероссийского союза ректоров. Подобное мероприятие состоится в нашей стране впервые.

"Нельзя допустить, чтобы студенты остались без выпускного. Минобрнауки совместно с Российским союзом ректоров и президентской платформой "Россия - страна возможностей" предлагает провести впервые в этом году всероссийский выпускной силами всех вузов онлайн", - сказал министр.

Вузы перешли на дистанционный формат обучения в связи с ситуацией с коронавирусом. По этой же причине в стране запрещены массовые мероприятия.

"Мы уверены, что выпускной получится не только ярким и запоминающимся, но еще раз продемонстрирует умение вузов объединять силы", - отметил Фальков.

Уважаемые студенты НТИ, предлагаем поддержать инициативу министерства и дополнить выпускной всероссийского масштаба собственным внутривузовским сценарием онлайн. Предлагайте и присылайте Мельниченко Яне Анатольевне свои проекты Праздника выпускника. Уверены, что у нас все получиться очень и очень интересно, а запомнится навсегда!