В СКФУ выберут лучший онлайн-курс

19.10.2021 17:39

v-skfu-vyberut-luchshij-onlajn-kurs-ncfu-ru-03В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал открытый конкурс «Лучший онлайн-курс», участие в котором могут принять апробированные и действующие на текущий год онлайн-курсы, реализуемые в вузе.

Конкурс проводится в рамках празднования десятилетнего юбилея университета. Его целью является разработка уникальных и востребованных на рынке образовательных услуг онлайн-курсов с возможностью последующего размещения на внешних открытых образовательных платформах. Под онлайн-курсом понимается обучающий курс, реализуемый с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающий освоение учебного материала как в полном объеме изучаемой дисциплины, так и в качестве цифрового дополнения к традиционным материалам образовательного процесса.

Принять участие в конкурсе могут авторские коллективы и отдельные авторы, осуществляющие образовательную деятельность в университете. Его победители будут награждены грамотами и ценными призами.

– Конкурс на выявление лучшего онлайн-курса проводится в СКФУ впервые. Важно отметить, что он приурочен к десятилетию университета и позволит выявить лучшие работы, которые в дальнейшем могли бы реализовываться не только в вузе, но и выйти на внешние платформы. Одной из задач конкурса также является стимулирование авторов к созданию новых образовательных продуктов и улучшению их качества, – отмечает директор Центра цифровой трансформации обучения СКФУ Валерия Богатырева.

Конкурс проводится в два этапа – институтский и университетский, а также включает следующие номинации:

• онлайн-курс, реализуемый в рамках основного образования
  • онлайн-курс, реализуемый в рамках дополнительного образования

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Центр цифровой трансформации обучения по телефону 8 (8652) 95-65-13 или в дирекцию институтов/факультетов.