В СКФУ стартовала «Неделя сбережений»

27.10.2021 17:06

В Институте экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета состоялось открытие «Недели сбережений». Цикл мероприятий нацелен на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

«Неделя сбережений» проводится ежегодно в рамках реализации проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Акция нацелена на повышение финансовой грамотности населения. Образовательные мероприятия Недели рассчитаны на самую широкую аудиторию: любой гражданин может получить полезные для себя знания и навыки.

v-skfu-startovala-nedelya-sberezhenij-ncfu-ru-03

Почетными гостями мероприятия стали: министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов, заместитель управляющего Отделением «Ставрополь» Южного ГУ Банка России Игорь Шапин.

В этом году СКФУ выбран местом для торжественной церемонии открытия цикла мероприятий, однако участие вуза в событии на этом не ограничится.

– Наш университет является партнером «Недели сбережений» с 2015 года. На следующей неделе мы выезжаем на финансовый фестиваль для школьников и их родителей, помимо этого в течение месяца будем работать со студентами вузов и СПО, – отметила заведующая кафедрой финансов и кредита Института экономики и управления Наталья Куницына.

v-skfu-startovala-nedelya-sberezhenij-ncfu-ru-01

Чтобы проверить личную финансовую грамотность и развить экономический образ мышления гостям предложили сыграть в «Сто к одному», «Что, где, когда?» и поучаствовать в Финансовом квизе.

Познакомиться с полезной информацией по финансовой грамотности и увидеть анонсы грядущих мероприятий можно на официальном сайте проекта «Финансовая грамотность населения».