В СКФУ состоялась ярмарка вакансий

18.11.2021 17:23

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась цифровая ярмарка вакансий бизнес-клуба «Южный рубеж» для обучающихся университета. Участие в ней приняли более 200 студентов вуза.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. Студентам была предоставлена уникальная возможность на одной площадке встретиться с выпускниками вуза, владельцами, директорами и руководителями HR-отделов крупнейших компаний региона, в их числе представители таких компаний, как «СберБанк», «Статус-Кво», «Цифроград» и другие.

v-skfu-sostoyalas-yarmarka-vakansij-ncfu,ru-01

Каждый работодатель смог провести десятиминутную самопрезентацию, рассказав об истории своих компаний, направлениях деятельности, условиях труда, внутренней корпоративной культуре и актуальных вакансиях. Студенты в режиме реального времени задавали спикерам интересующие вопросы и получали обратную связь.

– Такие мероприятия, как ярмарка вакансий, позволяют нам решать основную задачу, необходимую для успешного трудоустройства обучающихся. Это знакомство обучающихся с работодателями, корпоративной культурой и условиями работы. Именно возможность узнать больше о компании, пообщаться с ее представителями позволяет студенту успешно пройти первичную адаптацию на рынке труда, – комментирует руководитель Центра развития карьеры и молодежного предпринимательства СКФУ Дмитрий Бондарев.

По итогам ярмарки был сформирован список актуальных вакансий, которые можно посмотреть здесь