В СКФУ пройдет Всероссийский кейс-чемпионат школьников

24.08.2021 09:37

v-skfu-projdet-vserossijskij-kejs-chempionat-shkolnikov-ncfu-ru-01Северо-Кавказский федеральный университет и Торгово-промышленная палата Ставропольского края готовятся к проведению регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, который состоится в период со 2 по 31 октября текущего года.

Кейс-чемпионат поможет развить креативность, критическое мышление, кооперацию и коммуникацию, научит логично и обоснованно формулировать аргументы и выводы. В финале соревнования участники представят собственный бизнес-проект и получат его профессиональную оценку со стороны предпринимателей.

Мероприятие входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ, что дает возможность его победителям и призерам получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы России, а став студентами – претендовать на получение гранта Президента РФ.

Участниками кейс-чемпионата могут стать школьники 9-11 классов, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования в составе команд по 3-4 человека. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте.

– В настоящее время университетом совместно с Торгово-промышленной палатой Ставропольского края прорабатываются интересные для Ставрополья направления, по которым участники будут создавать свои бизнес-планы, – отметил доцент кафедры государственного, муниципального управления и экономики труда Института экономики и управления СКФУ Оксана Мухорьянова.

Организатором мероприятия выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Генеральными партнерами являются Министерство экономического развития РФ, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата РФ.

По материалам: http://tppsk.ru