В СКФУ прошел межрегиональный съезд «Т-34»

13.05.2021 19:42

На базе Военного учебного центра Северо-Кавказского федерального университета прошел межрегиональный съезд по вопросам военно-патриотического и военно-политического воспитания «Т-34».

v-skfu-proshel-mezhregionalnyj-sezd-t-34-ncfu-ru-03

Участниками межрегионального съезда стали 75 студентов из Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского федерального университета. На конференции по вопросам военно-патриотического и военно-политического воспитания участники съезда обменялись опытом организации патриотической работы в своих учебных заведениях. Затем студентов ждали соревнования по военно-прикладным видам спорта, во время которых команды университетов продемонстрировали навыки преодоления общевойсковой полосы препятствий, показали знания российского вооружения и военной техники, а также уровень физической подготовки.

– Идея проведения межрегионального съезда возникла на одном из мероприятий с Военным учебным центром СКФУ, ведь патриотическое воспитание молодежи сегодня актуально как никогда, – рассказала председатель Совета обучающихся СКФУ Александра Алексеева. – Наша инициатива была поддержана на молодёжном форуме «Машук» в 2020 году, и уже сегодня мы собрали молодежь Северного Кавказа в стенах нашего вуза.

v-skfu-proshel-mezhregionalnyj-sezd-t-34-ncfu-ru-04

По итогам состязаний были определены победители и призёры. Диплом I степени присужден  команде Военного учебного центра СКФУ «Альфа», диплом II степени – у команды «ПАЗ-а1» факультета физической культуры Института образования и социальных наук СКФУ, а обладателем диплома III степени стала команда Ставропольского государственного аграрного университета «Рассвет».

Организаторами съезда выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Ставропольское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».